Датчик уровня воды посудомоечной машины Electrolux, АЕG, ZANUSSI.
Электронное реле уровня воды, прессостат, датчик уровня воды посудомоечных машин называют этот датчик по разному.
Это реле уровня отвечает за уровень воды в моечной камере посудомоечной машины. Если реле уровня неисправно, забито или попала вода и вследствии влаги произошло разрушение смд компонентов или микросхемы. Происходит переполнение водой и получается протечка в поддон ошибка I30 протечка.
Или посудомоечная машина постоянно сливает воду т не набирает, модуль управления не видит прессостата, поэтому набор воды не происходит.
Не надо путать при ремонте своими руками посудомоечной машины, проблему с забором воды с выходом из строя датчика уровня.
Основные характеристики аналогового датчика давления:
• Выход частоты: сигнал 0 до 5 в
• Подключение: 3-полосная раст 2,5 мм
Время динамического наполнения.
Максимальное время, разрешенное для всего этапа наполнения, в течение
которого сигнал с реле давления должен стабилизироваться в состоянии полное. Если в течение этого периода сигнал реле давления не стабилизируется в состоянии полное, электронная система управления отключает электромагнитный клапан (и нагревательный элемент, если он включен), и затем продолжает программу мойки до ее завершения. В этой ситуации индикация неисправности [F 0] не используется.
Если во время динамического наполнения при частоте вращения насоса 2600 об/мин с реле давления в течение первых 60 секунд вообще не поступает сигнал ПОЛНОЕ, электронная система управления прерывает цикл мойки и прибор переключается в аварийный режим.


